Проектирование: создание первых эскизов

С чего начинается работа над мемориалом? Разумеется, с переговоров с заказчиком, с выявления его желаний, предпочтений, видения. И, конечно же, с элементарных набросков, эскизов.

Заказчик смотрит наши работы, каталоги памятников Caggiati, готовые памятники, представленные у нас в Студии в выставочном зале.

Эскизирование - это начальный этап работы с заказчиком, основа. В этих набросках должна быть определена концепция будущего мемориала, направление дальнейшего проектирования. Должны быть выявлены предпочтения в формах камня, его цвете (благо, что в Студии представлено много образцов камней).
Во многом, на этапе набросков, к человеку приходит понимание как он видит памятник, чем он хочет написать буквы, в какой технике выполнить изображение, то есть проявляются предпочтения в оформлении.
Это тем более актуально для нас, потому что мы предлагаем широкий выбор как вариантов написания имен и эпитафий (гравировка на камне, бронзовые буквы, латунь, буквы из нержавейки, сусальное золото и пр.), так и изображений (графпортрет, фотокерамика, портрет из мозаики, фотостекло, фьюзинг, барельеф, горельеф, скульптура).
В начальных рисунках красота и выверенность линий вовсе не главное - это зачастую крупные штрихи, грубые мазки, которые должны создать общий вид смысл памятника. 
Какой формы камень - строгой или плавной, углы закруглены или нет, ровный он или сколотый, одна ли в композиции стела или две, есть ли надгробная плита, а в надгробной есть цветник, что композиция говорит о человеке, что она олицетворяет своими формами и содержанием - вот задачи этого начального этапа, которые становятся основой для 3D-моделирования, следующего этапа проектной части.

Другие статьи в блоге

Монтаж бронзовых букв на памятник

Уважаемые заказчики и гости сайта!
Студия камня и бронзы "Кленовый лист" выпустила видео-рекомендацию по установке бронзовых букв на памятник.



Подробнее

Чем заменить сусальное золото на памятнике

Сусальное золото на памятнике очень популярно у нас  с давних, еще советских, времен. И понятно почему. Это смотрится по-настоящему богато и красиво, особенно, если сделано мастером своего дела.

Но время не стоит на месте, как и ремесло изготовления и оформления памятников. И вот у людей нашего времени тоже возник запрос на перемены. Не то, чтобы сусалка не нравилась заказчикам, просто многие, с кем я разговаривал, считают такое оформление памятника несколько устаревшим.

Так чем же можно заменить сусальное золото? Что будет так же радовать глаз, как позолоченные буквы на памятнике?

Решение есть - это буквы из нержавеющей стали с позолотой. Позолота, в данном случае, это напыление нитрида титана, которое используется в авиа- и ракетной промышленности. А также в украшении храмов, в частности, куполов.

То есть это покрытие весьма прочное и долговечное. Оно не требует серьезного ухода в отличие, скажем, от латунных букв, которые темнеют со временем.
Ну а то, что из нержавейки в Студии можно сделать почти любые шрифты и любые размеры надписей, это видно по нашим реализованным проектам.

Цена, если сравнивать с сусальным золотом, довольно конкурентна. От 875 рублей за букву! Хороший мастер по гравировке и золочению, способный  грамотно выбить и почистить буквы, а также положить золото на долгие года, возьмет, как минимум, столько же, а то и больше.

Подробнее

Каменные цветы на памятнике

Памятник из мансуровского гранита с цветами. Резная стела на женский композиционный памятник.

Подробнее

Обзор материалов для памятников

В этой теме я хочу остановить внимание не на самих камнях как таковых. Не на их свойствах, тем более. Не на крепости, твердости, хрупкости и прочих физико-химических. Людям это не надо и не понятно.
Мы будем говорить о декоративных свойствах камня, о его цвете и что самое главное, о возможном сочетании цветов в ритуальной и не очень ритуальной сфере.

24.11.2016

Подробнее

Норвежские и финские граниты

В нашей огромной стране много природных богатств, в частности, натурального камня. Есть и гранит и мрамор в общем понимании.
Наша страна, а также страны-соседи поставляют на наш рынок красные, белые, бежевые, желтые и даже розовые граниты. Но ведь любой природный камень уникален в своем роде, с неповторимой расцветкой, текстурой.
Некоторые камни встречаются на месторождениях разных стран, например, гранит Аврора добывается в Финляндии и в Индии. Ну а иные уникальны по своему месту происхождения...

Подробнее

Накладные буквы на памятник

Чтобы придать мемориалу неповторимость и выразительность, используется сусальное золото, позолота, бронза, изящно смотрятся на каменной поверхности буквы «под серебро». Не менее благородно выглядят буквы из латуни. Красоту этого металла высоко ценили в древнем Риме, но в те времена не знали способов защитить поверхность латуни от потускнения. Современные технологии сделали это возможным.

Подробнее

Оформление нержавейкой: как сделать простой памятник эксклюзивным

Можно ли купить обыкновенный фигурный памятник и сделать его индивидуальным, элитным, эксклюзивным?

Можно! Необходимо просто продумать оформление памятника: содержание, материалы, технику. Ведь именно оно делает из камня определенных форм памятник для конкретного человека.

Подробнее

Итальянская бронза: Caggiati vs Real Votiva

Бронза на памятник придает общему виду мемориальной композиции строгость, и в то же время утонченность. Века назад подобные изделия изготавливались кустарным способом и стоили баснословные деньги. Более того, готовые буквы из бронзы не обрабатывались защитными покрытиями и спустя время теряли свой первоначальный вид. Теперь же ведущие итальянские производители бронзы Caggiati и Real Votiva научились изготавливать потрясающие изделия, которые даже спустя десятилетия выглядят как новые.

Подробнее

Голубой гранит Блю Перл в наличии

Только взгляните на этот камень - Вы не останетесь равнодушны!

Гранит Блю Перл (Blue Pearl), норвежская жемчужина - камень для достойного памятника Вашим близким!


Подробнее

Художественное литье

Художественное бронзовое литьё - это всегда красота, всегда эксклюзив, всегда шедевр.

Со стародавних времён люди используют бронзу в украшениях - от самых малых женских украшений до статуй в храмах и на захоронениях

Подробнее

Приезжайте в наш офис и шоу-рум. Вы будете приятно удивлены выбором камня и количеством различных аксессуаров из бронзы, нержавейки, латуни, стекла и мрамора.

Адрес

Адрес

Москва, Варварьинская ул. д.28к1с1

6 минут пешком от станции "Мещерская" МЦД D4 (Киевского направления).

22 минуты пешком от ст. м. Говорово.

Яндекс Навигатор: 

https://30488.redirect.appmetrica.yandex.com/show_point_on_map?appmetrica_tracking_id=74580333233286...


+7 906 767-27-41, +7 985 122-74-19

info@master-ooo.ruinfo@bronzovie-bukvi.ru


ИП Курашкин Дмитрий Владимирович

ИНН 501207925431,  ОГРНИП 313501225900040